• Дата: 25-01-2013, 09:01
25-01-2013, 09:01

Иглинских девчонок обидеть не получится!

Категория: Женский бокс, Школы бокса в РБ

Воспитанницы ДЮСШ с. Иглино под руководством тренера Р. В. Мирхайдарова участвовали во Всероссийском турнире по боксу в г. Октябрьский.

Представляли спортивную школу нашего района пять девушек. Они приятно удивили: Арина Михеева (вес до 48 кг), Анастасия Пегова (до 57 кг), Маргарита Емелева (до 65 кг), Алина Патрушева (до 70 кг) заняли первые места и стали чемпионками в своих весовых категориях. Самая юная представительница Иглино Даша Шумская (вес до 44 кг) заняла второе место. Это очень хороший результат: девушки занимаются боксом всего год.

- Первое время было тяжело: большие нагрузки, хотели даже бросить бокс. Когда же поучаствовали в соревнованиях и выиграли первые бои, на тренировки стали ходить с интересом, - рассказывают девушки.

Впереди наших спортсменок ждут новые состязания. Скоро они едут в Ульяновск на Первенство Приволжского федерального округа.